邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 德智体美劳技 >  搜索
 德
 智
 体
 美
 劳
 技
 



 
 
 
 

松江区第二届中、小学师生水仙雕刻造型网上展评获奖名单



一年一度的上海市第十七届中、小学师生水仙雕刻造型比赛即将开始,为提高中、小学劳动技术教师的动手实践操作能力,提高和陶冶中、小学学生的审美情趣,推进我区中、小学劳技教学的进一步发展,特举办我区第二届中、小学师生水仙花艺术造型网络展评活动。

本次活动共收到实验小学、方塔小学、中山小学、岳阳小学、中山永丰小学、泗泾小学、九亭小学、九亭二小、上师附外小、新桥小学、第二实验小学、华阳桥学校、张泽学校、佘山学校、小昆山学校、李塔汇学校、仓桥学校、叶榭学校、车墩学校、洞泾学校、古松学校、民乐学校、三新学校、二中初中、九亭中学、松江四中、松江六中、松江七中、华师大初中、新桥中学、新浜中学、等三十一所中、小学校送展的教师作品49件,学生作品160件。网络评比期间共收到劳技教师评比投票39张,其中署名投票35张,根据选票统计结果如下。31—30日全体劳技教师上网完成上海市第十七届水仙雕刻造型评比工作,上网路径http://wljy.sherc.net/kgpt→用户名→密码→小学(初中)→劳动技术→主题研讨→水仙展评)

松江区第二届师生水仙雕刻造型获奖名单(中小学教师)

学校

作者

作品名

获奖等第

小昆山学校

吴文

花团锦簇

一等

仓桥学校

孙巧珍

金蛇狂舞

一等

中山小学

陈新明

孔雀开屏

一等

中山永丰小学

李军玲

和谐一家

一等

华师大松江实验中学

王萍

茶壶茗香

一等

小昆山学校

周真英

喜庆花篮

一等

泗泾小学

陆珏峰

独树一帜

二等

九亭二小

马一鸣

壶洁茶香

二等

新桥小学

张振良

一壶春

二等

新桥小学

张振良

报春篮

二等

华师大松江实验中学

王萍

舞蹈者

二等

仓桥学校

孙菁菁

金鸡报晓

二等

华阳桥学校

黄蔚文

凤舞九天

二等

新浜中学

叶星华

金玉良缘

二等

新浜中学

叶星华

回眸一笑

二等

民乐学校

柴卫平

新年花篮

二等

九亭小学

卫秋娟

飞天

三等

方塔小学

孙红莲

野趣天成

三等

民乐学校

柴卫平

双鹤戏蟹

三等

二中集团初中

钱岚

听潮

三等

张泽学校

赵展

翠阶玉升

三等

张泽学校

殷国荣

墨池握翠

三等

新桥中学

邴云鹏

假日的三口之家

三等

叶榭学校

刘燕

和美一家

三等

洞泾学校

殷德华

争奇斗艳

三等

华阳桥学校

黄蔚文

花篮的花儿香

三等

泗泾小学

陆珏峰

劳燕双飞

三等

 

松江区第二届师生水仙雕刻造型获奖名单(小学生)

学校

作者

作品名

获奖等第

指导教师

仓桥学校

闫颜

老鼠爱大米

一等

孙巧珍

中山小学

时文睿

花语

一等

陈新明

泗泾小学

黎驤依

花篮献瑞

一等

陆珏峰

泗泾小学

周佳辰

暮然回首

一等

陆珏峰

泗泾小学

王玺翔

双蛇起舞

一等

陆珏峰

民乐学校

姚思于

花团锦簇

一等

柴卫平

中山永丰小学

笪尔奇

壶请茗稥

一等

李军玲

第二实验小学

谢天

仙鹤来

一等

陈志民

小昆山学校

施宇

花篮

二等

吴文

小昆山学校

夏黄浩

浪花飞溅

二等

吴文

小昆山学校

雷晨枫

银蛇吐信

二等

吴文

小昆山学校

张欣毅

引吭高歌

二等

吴文

仓桥学校

王思婷

瞧这一家子

二等

孙巧珍

中山小学

沈清清

一枝独秀

二等

陈新明

中山小学

古明健

争芳斗艳

二等

陈新明

民乐学校

欢声笑语.

二等

柴卫平

九亭小学

王卓安

圣诞老爷爷

二等

张孝怡

九亭小学

刘雨乐

凌波清舞

二等

张孝怡

新桥小学

陈诗慧

枯木逢春

二等

张振良

新桥小学

郑鸿婧

俏也不争春

二等

张振良

中山永丰小学

陆平愉

飞鸟问暖

二等

李军玲

中山永丰小学

周文沁

喜庆花篮

二等

李军玲

方塔小学

干歆

香溢满篮

二等

孙红莲

方塔小学

钱璟

振翅高飞

二等

孙红莲

仓桥学校

金雯

海棠惊蟹

三等

孙巧珍

仓桥学校

陆凤

小鸭子嘎嘎

三等

孙巧珍

泗泾小学

宋嘉依

别开生面

三等

陆珏峰

泗泾小学

黄嘉欣

高山流水

三等

陆珏峰

九亭二小

赵心聘

灯笼高高挂

三等

马一鸣

九亭二小

金陈匀彦

喜庆花篮

三等

马一鸣

民乐学校

吴贝格

魅力展示

三等

柴卫平

民乐学校

沈思源

双戟庆胜

三等

柴卫平

民乐学校

一枝独秀

三等

柴卫平

实验小学

周越千

火树银花

三等

金卫芳

九亭小学

马奕

丑小鸭

三等

张孝怡

新桥小学

陶思恩

爱心元宝

三等

张振良

方塔小学

董严捷

暖暖相拥

三等

孙红莲

方塔小学

何诗慧

童话世界

三等

孙红莲

方塔小学

吴翊栋

扬帆远航

三等

孙红莲

华阳桥学校

商千美

草娃娃

三等

黄蔚文

三新学校

沈家年

花团锦簇

三等

周晓帆

松江区第二届师生水仙雕刻造型获奖名单(中学生)

学校

作者

作品名

获奖等第

指导教师

华师大松江实验中学

阮晓晴

喜庆花篮

一等

王萍

华师大松江实验中学

朱珂臻

春江水暖鸭先知

一等

王萍

华师大松江实验中学

李姝霖

金蛇狂舞

一等

王萍

华师大松江实验中学

叶蕾

一团和气

一等

王萍

小昆山学校

周哲如

河塘惊蟹

一等

周真英

小昆山学校

方歆怡

花团锦簇

一等

周真英

小昆山学校

周瑾文

玉壶茗香

一等

周真英

华阳桥学校

余越

茶香四溢

一等

黄蔚文

华师大松江实验中学

张佳霖

鹤立鸡群

二等

王萍

小昆山学校

卫芹怡

争芳斗艳

二等

周真英

仓桥学校

张琦

凤凰展翅

二等

孙巧珍

仓桥学校

郑叶

天鹅游春

二等

孙巧珍

华阳桥学校

何玉

孔雀回巢

二等

黄蔚文

华阳桥学校

俞小红

美景如画

二等

黄蔚文

华阳桥学校

张莲莲

蟹趣

二等

黄蔚文

新浜中学

张子慧

大象贺春

二等

叶星华

新浜中学

殷智杰

鹅,鹅,鹅

二等

叶星华

民乐学校

陆成杰

高风亮节

二等

柴卫平

民乐学校

 

公鸡报晓

二等

柴卫平

民乐学校

陆天豪

展翅飞翔

二等

柴卫平

二中集团初中

陈雪婷

节节高

二等

钱岚

二中集团初中

戚沺如意

翘首盼望

二等

钱岚

新桥中学生

刘明书

一花独秀

二等

邴云鹏

叶榭学校

王莹莹 翟诗诗

双象迎春

二等

刘燕

仓桥学校

李娜

孔雀开屏

三等

孙巧珍

仓桥学校

江素素

喜庆花篮

三等

孙巧珍

新浜中学

汪德成

红粉知己

三等

叶星华

松江七中

吴文军

三等

钱新花

松江七中

沈倩莹

我们一起做体操

三等

钱新花

佘山学校

沈志鹏

花打擦边球

三等

唐春华

佘山学校

朱紫怡

群英荟萃

三等

秦焕林

佘山学校

徐诗婕

蟹进佘山洞

三等

秦焕林

古松学校

彭美凤

三等

赵再廉

二中集团初中

何雯婷

风卷残云

三等

钱岚

张泽学校

陈霆霆

翠桥积玉

三等

马立涛

张泽学校

祝吟春

云峰翠黛

三等

赵展

叶榭学校

孙云

春江水暖鸭先知

三等

刘燕

叶榭学校

吴聘婷

高歌一曲

三等

刘燕

叶榭学校

周颖

蟹将军

三等

刘燕

民乐学校

曹逸凡

自由飞舞

三等

柴卫平


文章附件:

文章作者:研训部
文章出处:SRC-121

 
   

 

首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 上海市松江区教育局 ©2006版权所有
沪公网安备 31011702003675号  沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号