邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 德智体美劳技 >  搜索
 德
 智
 体
 美
 劳
 技
 



 
 
 
 

松江区劳技教育在市竞赛中大获全胜



松江区中小学师生在上海市第十八届师生水仙雕刻大赛中取得骄人战绩:共获得七个市一等奖、十五个市二等奖、十六个市三等奖,获奖率占全市总奖数的11.4%

在日前举行的上海市中学劳技竞赛中,我区有24名初、高中学生参加,19人分获一、二、三等,其中市一等奖5人,市二等奖10人,市三等奖4人。取得总分第二、团体二等奖的好成绩。

上海市第十八届中小学师生水仙雕刻大赛

松江区获奖名单

小学生组

学校

姓名

作品名称

等第

中山小学

曹逸敏

《闲庭信步》

一等奖

方塔小学

龚佑钰

《盛时逍遥自在心》

一等奖

泗泾小学

陆泽雨

《悠然自得》

一等奖

泗泾小学

顾昕晴

《气象万千》

二等奖

泗泾小学

黎骧依

《梳妆打扮》

二等奖

泗泾小学

宋嘉依

《金玉滿篮》

二等奖

民乐学校

周一游

《笑口常开》

二等奖

第二实验小学

朱璟皓

《心心相印》

二等奖

方塔小学

顾金昊

《呼朋引伴正当时》

二等奖

方塔小学

钱璟

《轻倚绿萝含羞放》

二等奖

方塔小学

干歆

《绿枝缠绕舞轻风》

二等奖

中山小学

孙仲一

《茗香》

二等奖

民乐学校

楼梦芸

《随遇而安》

三等奖

小昆山学校

翟羽佳

《水塘惊蟹》

三等奖

方塔小学

石亦清

《一篮芬芳待开时》

三等奖

中山小学

张藤

《浪花》

三等奖

泗泾小学

王龙弋

《葫芦》

三等奖

中学生组

学校

姓名

作品名称

等第

二中初中

李美琳

《仙姿绰约》

一等奖

民乐学校

吴瑜

《请喝茶》

二等奖

洞泾学校

吴翔

《小不点》

二等奖

九峰学校

周越千

《清泉石上走》

二等奖

华实初中

陈晓颖

《与蛇共舞》

三等奖

华实初中

杨嘉忆

《母与子》

三等奖

小昆山学校

张欣毅

《鸟语花香》

三等奖

二中初中

朱郑悦

《春色滿堂》

三等奖

二中初中

陆紫依

《风韵绝俗》

三等奖

二中初中

费佳仪

《小憩》

三等奖

教师组

学校

姓名

作品名称

等第

泗泾小学

陆珏峰

《蛇恋花》

一等奖

方塔小学

孙红莲

《花开锦绣春也闹》

一等奖

二中初中

戴慧萍

《清嘉风味》

一等奖

方塔小学

孙红莲

《微憩石上待春至》

二等奖

方塔小学

王利敏

《稻花蟹田扑鼻香》

二等奖

九亭二小

马一鸣

《茶香醉人》

二等奖

六中

裘仲德

《福娃“思”统一》

三等奖

九亭小学

李晓东

《壶》

三等奖

新浜中学

叶新华

《等待》

三等奖

小昆山学校

周真英

《一枝独秀》

三等奖

小昆山学校

周真英

《飘香花篮》

三等奖

 

2012年上海市中学生《CAXA》杯劳技竞赛

松江区获奖名单

学校

姓名

竞赛项目

等第

九峰实验学校

吴隽韬

工艺木工

一等奖

古松学校

胡梅

综合布艺

一等奖

上师大外语附中

石金川

金属加工

一等奖

松江一中

钟星宇

CAXA实体设计

一等奖

松江四中

张宇超

CAXA实体设计

一等奖

九峰实验学校

朱嘉杰

工艺木工

二等奖

二中初中

朱焱康

工艺木工

二等奖

民乐学校

张知博

工艺木工

二等奖

仓桥学校

俞清慧

综合布艺

二等奖

松江一中

陆宇杰

金属加工

二等奖

华师大实验高中

钟邦令

金属加工

二等奖

松江一中

朱健伟

电子控制

二等奖

松江四中

张玉瑛

CAXA实体设计

二等奖

华师大实验高中

朱宏

CAXA实体设计

二等奖

上师大外语附中

沈清源

CAXA实体设计

二等奖

仓桥学校

吴育翔

工艺木工

三等奖

民乐学校

沈毅凤

综合布艺

三等奖

松江一中

朱航

金属加工

三等奖

松江一中

徐逸清

CAXA实体设计

三等奖

 


文章附件:

文章作者:研训部
文章出处:松江教师进修学院信息部

 
   

 

首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 上海市松江区教育局 ©2006版权所有
沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号