邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 德智体美劳技 >  搜索
 德
 智
 体
 美
 劳
 技
 



 
 
 
 

我区在市中小学水仙雕刻造型比赛中大获全胜



 

历时两个月的松江区第四届、上海市第十九届中小学师生水仙雕刻造型实物展评活动,日前落下帷幕。松江区首先对36所中小学校送评的75件教师作品、261件学生作品,以照片形式挂网,通过网络投票和专家评选相结合的方式,共评出一等奖作品26件、二等奖作品40件、三等到奖作品52件。其中24件一等奖作品以实物形式送市参评,(26件一等奖作品(实际送评24件)送市参评)经市专家评比,我区选送作品全部获奖,其中一等奖3个、二等奖16个、三等奖5 个。

市中小学师生水仙雕刻造型评比是一项市级常规活动,旨在展示各区劳技教育的成果。我区在这项传统评比中,得到了各基层学校领导和劳技老师的重视,大家积极参与,悉心探索,送展作品普遍具有较高水准,充分展现了松江区劳技教师的实力。

114区教师进修学院研训部组织中小学劳技教师前往市十九届水仙展评展厅参观学习,大家通过参观学习,交流了水仙雕刻技巧和经验,争取明年在此项比赛中更上一层楼。

松江区教师进修学院 研训部

2013117

 

2012年松江区第四届、上海市第十九届师生水仙造型展评

教师获奖名单

   

  

 

 

等奖

华师大松江初级中学

《高山流水》

 

泖港学校

《回眸一笑百媚生》

姚明辉

等奖

上外松外

《大象送吉》

陆珏峰

新桥小学

《鸟巢》

王菊云

仓桥学校

《蛇舞新春》

邵元林

等奖

上外松外

《天鹅垂泪》

 

仓桥学校

《心相印》

孙菁菁

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

华师大松江实验初中

《高山流水》

 

松江区仓桥学校

《心相印》

孙菁菁

松江区仓桥学校

《蛇舞新春》

邵元林

上外松江外国语学校

《大象送吉》

陆珏峰

上外松江外国语学校

《天鹅垂泪》

 

松江区小昆山学校

《一枝独秀》

周真英

松江区新桥小学

《鸟巢》

王菊云

松江区泖港学校

《回眸一笑百媚生》

姚明辉

 

 

 

 

华师大松江实验初中

《凤头钗》

 

泖港学校

《舞》

姚明辉

泖港学校

《起航》

徐怡佳

天马山学校

《喜庆花篮》

 

新浜中学

《龟虽寿》

叶新华

新浜中学

《一条金鱼的心愿》

叶新华

上外松外

《闻鸡起舞》

 

仓桥学校

《曲项向天歌》

邵元林

上外松外

《螃蟹戏鱼》

陆珏峰

新桥小学

《树桩盆景》

张振良

 

 

 

 

 

新浜小学

《鸾凤和鸡》

徐明生

九二小

《茶香醉人》

马一鸣

新桥小学

《孔雀开屏》

张振良

叶榭学校

《香茗》

朱士龙

实验小学

《微笑》

金卫芳

上外松外

《母子情深》

郭方涛

上外松外

《孔雀开屏》

郭方涛

华阳桥学校

《凤凰于飞》

黄蔚文

三新学校

《双档花篮》

丁国林

中山永丰小学

《起飞的黑天鹅》

强东昕

车墩学校

《合欢》

顾辉华

仓桥学校

《鹤》

孙菁菁

 

2012年松江区第四届、上海市第十九届师生水仙造型展评

小学生获奖名单

   

  

 

指导教师

 

 

一等奖

上外松外

《白须老翁》

 

陆珏峰

上外松外

《一帆风顺》

赵沈书蕾

陆珏峰

上外松外

《花篮迎春》

陈蒋棋

陆珏峰

华阳桥学校

《入画》

 

黄蔚文

新浜小学

《吉祥花篮》

王天喜

徐明生

三等奖

新桥小学

《金蛇狂舞》

陈智慧

张振良

上外松外

《炯炯有神》

 

陆珏峰

                        

 

 

 

松江区华阳桥学校

《入画》

 

黄蔚文

松江区泗泾二小

《水壶》

段清照

樊长富

上外松江外国语学校

《李想》

白须老翁

陆珏峰

上外松江外国语学校

《炯炯有神》

 

陆珏峰

上外松江外国语学校

《花篮迎春》

陈蒋棋

陆珏峰

上外松江外国语学校

《一帆风顺》

赵沈书蕾

陆珏峰

松江区新桥小学

《金蛇狂舞》

陈智慧

张振良

松江区新浜小学

《吉祥花篮》

王天喜

徐明生

 

 

 

 

 

 

 

天马山学校

《幸福鸟》

袁丽丽

徐伟

华阳桥学校

《探春》

何明月

黄蔚文

华阳桥学校

《蟹趣》

陈林娟

黄蔚文

上外松外

《骄傲的大公鸡》

高子晔

陆珏峰

叶榭学校

《水牛吻香》

林雯彬

朱士龙

新桥小学

《展翅欲飞》

 

张振良

九亭二小

《喜庆花篮》

金陈匀彦

马一鸣

九亭二小

《回眸一笑》

李文奕

马一鸣

仓桥学校

《金鱼戏水》

李棋锋

邵元林

仓桥学校

《形影不离》

许晨彤

邵元林

仓桥学校

《横行天下》

唐婷

邵元林

民乐学校

《吉祥如意》

柴卫平

新浜学校

《一花知春晓》

曾国良

徐明生

新浜学校

《其乐融融》

杨君佶

徐明生

新浜学校

《回眸》

 

徐明生

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

九亭小学

《花篮》

 

张孝怡

泗泾二小

《浪花飞溅》

刘诗雯

樊长富

泗泾二小

《鹅》

 

樊长富

上外松外

《比翼双飞》

曾符思羽

陆珏峰

九亭二小

《蛇年吉祥》

王雨婷

 

九亭二小

《孔雀开屏》

赵心骋

马一鸣

九亭二小

《百花争艳》

曹松子

马一鸣

九亭二小

《护花使者》

 

 

九亭二小

《孤芳自赏》

朱文静

 

民乐学校

《新年快乐》

周一游

柴卫平

民乐学校

《振翅欲飞》

庄逸杰

柴卫平

仓桥学校

《万象迎春》

尹谢园

邵元林

仓桥学校

《和谐》

 

邵元林

叶榭学校

《双鹅戏水》

张智超

朱士龙

叶榭学校

《蟹蚌相和》

徐钰莹

朱士龙

上外松外

《母爱》

 

陆珏峰

上外松外

《蜗居》

 

陆珏峰

张泽学校

《雀屏》

许文芩

马立涛

仓桥学校

《孔雀开屏》

 

邵元林

华阳桥学校

《孔雀开屏》

黄梓滢

黄蔚文

2012年松江区第四届、上海市第十九届师生水仙造型展评

中学生获奖名单

   

  

 

指导教师

 

 

 

 

 

 

 

华师大松江实验初中

《分享快乐》

鲁奕杰

 

华师大松江实验初中

《一枝独秀》

 

 

松江区仓桥学校

《喜庆花篮》

俞河磊

孙菁菁

松江区泖港学校

《荒滩春来早》

唐玲燕

姚明辉

松江区仓桥学校

《锦上添花》

李凯欣

孙菁菁

华师大松江实验初中

《茶壶茗香》

陈晓颖

 

松江区华阳桥学校

《象气冲天》

黄建城

黄蔚文

华师大松江实验初中

《喜庆花篮》

曾倩倩

 

松江区华阳桥学校

《浪花》

吴俊杰

黄蔚文

三等奖

松江区华阳桥学校

《佳偶天成》

黄建城

黄蔚文

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

华师大松江实验初中

《分享快乐》

鲁奕杰

 

华师大松江实验初中

《喜庆花篮》

曾倩倩

 

华师大松江实验初中

《茶壶茗香》

陈晓颖

 

华师大松江实验初中

《一枝独秀》

 

 

松江区仓桥学校

《喜庆花篮》

俞河磊

孙菁菁

松江区仓桥学校

《锦上添花》

李凯欣

孙菁菁

松江区华阳桥学校

《佳偶天成》

黄建城

黄蔚文

松江区华阳桥学校

《浪花》

吴俊杰

黄蔚文

松江区华阳桥学校

《象气冲天》

黄建城

黄蔚文

松江区泖港学校

《荒滩春来早》

唐玲燕

姚明辉

 

 

 

 

 

 

 

 

仓桥学校

《凤鸣》

巩雨雪

孙菁菁

仓桥学校

《天鹅》

彭雨晨

孙菁菁

仓桥学校

《一帆风顺》

宋德杰

孙菁菁

仓桥学校

《天鹅灵动》

查宏程

孙菁菁

上外松外

《天鹅戏水》

陆雨馨

郭方涛

新浜中学

《丑小鸭》

于江云

叶星华

华阳桥学校

《心相印》

冯晨晨

黄蔚文

华阳桥学校

《喜庆花篮》

郭颖昕

黄蔚文

新桥中学

《四小天鹅舞》

 

邴云鹏

新桥中学

《飞向蓝天》

陈诗悦

邴云鹏

泖港学校

《春来鸭先知》

高雨欣

姚明辉

华师大松江实验初中

《回眸一笑》

潘晟奕

 

华师大松江实验初中

《水清玉洁》

 

 

二中初中

《春野》

杨宇欣

戴慧萍

二中初中

《清嘉风味》

沈舒怡

戴慧萍

 

 

 

 

 

 

 

 

 

仓桥学校

《双凤朝阳》

 

孙菁菁

新浜中学

《相亲相爱一家人》

沈伊玲

叶星华

松江四中

《菜篮》

黄荣轩

唐玉英

天马山学校

《花篮之趣》

陈伊洁

 

天马山学校

《清辉弄影》

 

 

天马山学校

《脉脉含情》

许依琼

 

泖港学校

《争春》

 

姚明辉

华师大松江实验初中

《花团锦簇》

蔡家璐

 

二中初中

《小憩》

王琪玉

戴慧萍

二中初中

《风韵绝俗》

屠欣怡

戴慧萍

新浜中学

《忆》

张海燕

叶星华

新浜中学

《我自向天笑》

 

叶星华

新浜中学

《我欲乘风归去》

张浪涛

叶星华

上外松外

《白头老翁》

王晓依

 

民乐学校

《吉祥壶》

顾文卓

柴卫平

民乐学校

《茶世界》

蒋依宁

柴卫平

仓桥学校

《郁郁葱葱》

曹晨怡

孙菁菁

车墩学校

《圆满》

帅巧婷

顾辉华

天马山学校

《卓尔不群》

陈欣怡

 

松江立达中学

水仙娃娃

张钰泽

 

 


文章附件:

文章作者:研训部
文章出处:松江教师进修学院信息部

 
   

 

首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 上海市松江区教育局 ©2006版权所有
沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号