邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 民意调查 > 公示公告 搜索
 公示公告
 网上调查
 
  公示公告
 
 

松江区第五届教坛新秀名单公示



按照《关于开展松江区教育系统20182020学年度骨干教师评选的通知》的有关要求,经个人申报、学校推荐选拔,评审领导小组审定,现将松江区第五届教坛新秀名单予以公示。

公示期间,如对有关人员有异议,请向区教育局反映,反映情况要实事求是,最好能署名,以便核实。联系人:朱老师,江老师 37736326

 

一、公示时间:2018814日——820

 

二、公示名单:

 

序号

单位简称

姓名

1

松江一中

朱 涛

2

松江一中

陆 璟

3

松江一中

杨婷玉

4

松江一中

陆婕萍

5

松江一中

梁生霞

6

松江二中

管夕茂

7

松江二中

陈佳慧

8

松江二中

时 涛

9

松江二中

王 赞

10

松江二中

徐青青

11

松江二中

胡佳睿

12

上师附中

翁崇涛

13

上师附中

金子明

14

上师附中

李初阳

15

上师附中

朱蕾

16

上师附中

李志慧

17

上师附中

王菁菁

18

上师附中

靳技科

19

华实高中

沈雅琼

20

华实高中

章诚

21

华实高中

陈超

22

华实高中

施余力

23

立达中学

顾红丽

24

立达中学

顾倩颖

25

立达中学

郑莉

26

立达中学

韩俊萍

27

立达中学

武剑

28

立达中学

王千

29

松江四中

宋悦

30

松江四中

刘卫

31

松江四中

余晨

32

松江四中

顾昊嵩

33

松江四中

蔡燕华

34

松江四中

吴海峰

35

松江四中

须若愚

36

松江四中

曹玉洁

37

松江四中

赵晨

38

松江四中

李婉

39

松江四中

王宝芹

40

松江四中

张志刚

41

松江四中

黄静

42

松江四中

李诗海

43

松江四中

李智敏

44

二中初中

徐柳青

45

二中初中

叶耀文

46

二中初中

薛珠凤

47

二中初中

程小凤

48

二中初中

陈晓晨

49

松江六中

顾婷婷

50

松江六中

潘婷艳

51

松江六中

龚蓓蕾

52

松江六中

陆晓燕

53

松江六中

费婷婷

54

松江六中

柯晨

55

松江六中

钱金霞

56

松江六中

王鑫

57

松江七中

汤英

58

松江七中

黄歆恬

59

松江七中

潘春艳

60

松江七中

张新琪

61

松江七中

吴菲菲

62

华实初中

顾思雯

63

华实初中

刘懿雯

64

华实初中

李俊杰

65

华实初中

杨悦

66

华实初中

张一栋

67

华实初中

孙磊

68

华实初中

徐珺

69

民乐学校

陆晨蕾

70

民乐学校

顾松慧

71

民乐学校

刘凌妍

72

民乐学校

许苏娟

73

民乐学校

李荣姣

74

民乐学校

颜怡霞

75

三新学校

施媛媛

76

三新学校

高慧铃

77

三新学校

裴良珍

78

三新学校

盛文强

79

三新学校

包月菡

80

三新学校

许佳蓉

81

三新学校

杨莹

82

三新学校

杜春瑞

83

三新学校

张一帆

84

三新学校

欧阳婧琪

85

三新学校

文婷

86

三新学校

刘朝根

87

三新学校

文闻

88

洞泾学校

张程

89

洞泾学校

刘敏

90

洞泾学校

童丽艳

91

洞泾学校

丁丽

92

洞泾学校

张艮

93

洞泾学校

黄梦琳

94

洞泾学校

杨智伟

95

洞泾学校

陈佳

96

洞泾学校

吕婧

97

佘山学校

马庆贺

98

佘山学校

张凯丽

99

佘山学校

刘燕

100

佘山学校

刘婉

101

佘山学校

曹雯

102

古松学校

马晶晶

103

古松学校

闫晓宁

104

古松学校

叶胜红

105

古松学校

徐岩峰

106

古松学校

高暘

107

李塔汇学校

宋诸琴

108

李塔汇学校

沈佳

109

李塔汇学校

李亚娟

110

李塔汇学校

程烨

111

李塔汇学校

李通

112

李塔汇学校

陈晓

113

仓桥学校

王春东

114

仓桥学校

陈少华

115

仓桥学校

王琴

116

仓桥学校

刘尚

117

仓桥学校

顾亚英

118

仓桥学校

蒋洁艳

119

小昆山学校

林蓓

120

小昆山学校

沈时帆

121

小昆山学校

宗利娟

122

小昆山学校

陈莉琼

123

小昆山学校

孙萍

124

泖港学校

王欢欢

125

泖港学校

屠翩翩

126

泖港学校

冯艳

127

五厍学校

赵洪丽

128

五厍学校

曾宇菁

129

九亭中学

王宁

130

九亭中学

徐旻

131

九亭中学

韩旭

132

九亭中学

苏晓彤

133

九亭中学

姜成高

134

九亭中学

李春花

135

九亭中学

王永鑫

136

新桥中学

孙灵灵

137

新桥中学

 

138

新桥中学

吴沈亮

139

新桥中学

 

140

叶榭学校

王超群

141

叶榭学校

张文豪

142

叶榭学校

吴兰

143

叶榭学校

张洁

144

叶榭学校

张嘉清

145

天马山学校

高慧

146

天马山学校

高雅

147

天马山学校

顾晟烨

148

车墩学校

袁妙丽

149

车墩学校

刘飞飞

150

车墩学校

夏烨

151

张泽学校

陈立颖

152

张泽学校

乔良文

153

张泽学校

田燕

154

张泽学校

徐建秀

155

张泽学校

冯凌

156

新浜学校

王小霞

157

新浜学校

刘楚峰

158

新浜学校

袁明青

159

新浜学校

姚瑶

160

华阳桥学校

周婷婷

161

华阳桥学校

陈詹

162

华阳桥学校

钱瑛超

163

上外松外

景渊远

164

上外松外

黄佳荔

165

上外松外

万红

166

上外松外

孙佳宏

167

上外松外

李杨

168

上外松外

宋婷婷

169

上外松外

柳思思

170

上外松外

江鑫龙

171

上外松外

潘洁

172

上外松外

李宇铮

173

上外松外

韩玉婷

174

上外松外

王君峰

175

上外松外

徐佳

176

上外松外

陈瑛

177

上外松外

蒋云

178

上外松外

曾萱

179

上外松外

郭啊敏

180

上外松外

赵琨

181

上外松外

闵宝林

182

上外松外

王媛媛

183

上外松外

程文莉

184

上外松外

梁秀华

185

东华附校

蔡凤婷

186

东华附校

王健

187

东华附校

王德伟

188

东华附校

尹雯雯

189

东华附校

曹影梵

190

东华附校

杨阳

191

东华附校

刘和安

192

东华附校

金璪

193

东华附校

徐志标

194

东华附校

杨蕾

195

东华附校

李植

196

东华附校

苏成玥

197

东华附校

王亚男

198

东华附校

陈小红

199

东华附校

周海龙

200

东华附校

王宏欢

201

东华附校

吴桐

202

九亭二中

赵吉龙

203

九亭二中

张春

204

九亭二中

荣彩彩

205

九亭二中

徐旸

206

九亭二中

吴洁

207

九亭二中

崔晨曦

208

九亭二中

许卉菲

209

九亭二中

陆梦珠

210

九亭二中

李晓龙

211

上经贸大附校

朱传斌

212

上经贸大附校

张新宇

213

上经贸大附校

尤美钱

214

上经贸大附校

王兵

215

上经贸大附校

张培培

216

泗泾实验

郑秋丽

217

泗泾实验

黄丁意

218

泗泾实验

杨施珺

219

泗泾实验

许乔梁

220

实验小学

叶萍

221

实验小学

黄宜雯

222

实验小学

庄莉丽

223

实验小学

尤俐敏

224

实验小学

罗萍

225

实验小学

胡佳燕

226

实验小学

宋恬甜

227

实验小学

沈宇薇

228

中山小学

秦虹

229

中山小学

刘金丽

230

中山小学

许莉

231

中山小学

黄士雷

232

中山小学

王晋妮

233

中山小学

柳晓丹

234

中山小学

卢俊山

235

中山小学

庄丽琼

236

中山小学

易川

237

方塔小学

孔维思

238

方塔小学

 

239

方塔小学

 

240

方塔小学

 

241

方塔小学

施莹莹

242

岳阳小学

代玥

243

岳阳小学

郑雪萍

244

岳阳小学

汤一玲

245

岳阳小学

施达嘉

246

岳阳小学

林天杰

247

岳阳小学

黄秀波

248

上师附小

谢珊珊

249

上师附小

呼敏珏

250

上师附小

张少鑫

251

上师附小

赵烨

252

上师附小

傅秋悦

253

上师附小

王晓婷

254

上师附小

赵梦君

255

上师附小

孙夏军

256

泗泾小学

孙进修

257

泗泾小学

沈伟伟

258

泗泾小学

莫瑞柏

259

泗泾小学

倪晶

260

泗泾小学

钱一萍

261

泗泾小学

王玉君

262

泗泾小学

刘丹丹

263

泗泾小学

康婷婷

264

泗泾二小

刘莹

265

泗泾二小

孙荟涵

266

泗泾二小

倪丽静

267

泗泾二小

张旭婷

268

泗泾二小

卫依梅

269

泗泾二小

蔺丽娜

270

泗泾二小

杨扬

271

泗泾二小

宋玉

272

泗泾二小

周英

273

泗泾二小

吴晓

274

泗泾二小

夏晓丽

275

九亭小学

南丁丁

276

九亭小学

刘文飞

277

九亭小学

刘燕

278

九亭小学

奚菁菁

279

九亭小学

方洁

280

九亭小学

万惠雯

281

九亭小学

张如怡

282

九亭小学

曾庆楠

283

九亭小学

俞萍

284

新桥小学

姚菁

285

新桥小学

鲁蓓蓓

286

新桥小学

李荣华

287

新桥小学

周勤

288

新桥小学

邵君

289

中山永丰

穆雪萍

290

中山永丰

金丽丽

291

中山永丰

吴菊

292

中山永丰

王栋国

293

二实小

周晓彬

294

二实小

殷杰

295

二实小

杨热梅

296

二实小

王翠娥

297

二实小

王金涛

298

二实小

王爱国

299

泖港学校

翁卫庆

300

九亭二小

余梦圆

301

九亭二小

陈悦悦

302

九亭二小

袁洁

303

九亭二小

曲贵圆

304

九亭二小

汤禛

305

九亭二小

翁双霞

306

九亭二小

陶婷婷

307

九亭二小

刘瑾

308

九亭二小

赵青

309

九亭二小

刘吉萌

310

九亭二小

张文妍

311

九亭二小

李澄

312

九亭二小

管沐麟

313

三实小

吕大为

314

三实小

汤琼

315

三实小

童芳情

316

三实小

郭轶靓

317

三实小

顾黎凤

318

三实小

杜晓磊

319

三实小

张雨琦

320

三实小

张嘉蕾

321

九亭三小

李波

322

九亭三小

戴春花

323

九亭三小

李蕊

324

九亭三小

黄士芸

325

九亭三小

尹晨

326

九亭三小

汪希

327

九亭三小

楼慧

328

九亭三小

薛蕾

329

九亭三小

王争光

330

九亭四小

赵洁琼

331

九亭四小

陈晨

332

九亭四小

孙瑞红

333

九亭四小

李知秋

334

九亭四小

方宗丹

335

九亭四小

金鑫

336

九亭四小

吴适可

337

新闵小学

林丽玲

338

新闵小学

宋军

339

新闵小学

张雪莹

340

新闵小学

黄琳

341

中山二小

陈芳

342

中山二小

金卫峰

343

九亭五小

何倩倩

344

九亭五小

陈晨

345

泗泾三小

 

346

泗泾三小

刘洪慧

347

泗泾三小

 

348

方塔幼儿园

范翎子

349

方塔幼儿园

叶兰

350

方塔幼儿园

居纯珺

351

谷阳幼儿园

韩婷婷

352

谷阳幼儿园

陆倪颖

353

谷阳幼儿园

陈婷

354

荣乐幼儿园

朱珅洁

355

荣乐幼儿园

戎伦

356

荣乐幼儿园

蒋佳慧

357

荣乐幼儿园

顾钱思侯

358

荣乐幼儿园

施天云

359

荣乐幼儿园

周婷

360

机关幼儿园

夏益飞

361

机关幼儿园

黄鑫

362

机关幼儿园

王园

363

机关幼儿园

刘虹

364

中山幼儿园

金明勤

365

中山幼儿园

沈伟

366

中山幼儿园

朱叶雅

367

中山幼儿园

杨青

368

白云幼儿园

蔡丽娜

369

白云幼儿园

王佳

370

白云幼儿园

陆怡青

371

白云幼儿园

王晨程

372

白云幼儿园

吕丹凤

373

岳阳幼儿园

陆燕

374

岳阳幼儿园

刘四琴

375

岳阳幼儿园

左本琴

376

岳阳幼儿园

胡耀升

377

人乐幼儿园

蒋凤芳

378

人乐幼儿园

戴丽君

379

人乐幼儿园

孙燕

380

永丰幼儿园

王冉冉

381

永丰幼儿园

夏雁翎

382

永丰幼儿园

李文静

383

永丰幼儿园

金慧丽

384

西林幼儿园

闻玉婷

385

西林幼儿园

刘亚飞

386

西林幼儿园

费妍妍

387

实验幼儿园

徐枭禕

388

实验幼儿园

王佳

389

实验幼儿园

吴佳梅

390

实验幼儿园

宋佳

391

实验幼儿园

周杨

392

九亭幼儿园

徐佳

393

九亭幼儿园

赵希玲

394

九亭幼儿园

杨兆园

395

九亭幼儿园

樊志璇

396

九亭幼儿园

赵晨晨

397

九亭幼儿园

沈虹

398

九亭幼儿园

周雯雯

399

九亭幼儿园

郑贤乐

400

九亭幼儿园

刘爱敏

401

泗泾幼儿园

尚炜萍

402

泗泾幼儿园

朱佳鑫

403

泗泾幼儿园

宛美玲

404

洞泾幼儿园

何蕴喆

405

洞泾幼儿园

胡沈燕

406

洞泾幼儿园

王徐叶

407

洞泾幼儿园

项兴华

408

洞泾幼儿园

卞梦婷

409

佘山幼儿园

杨静

410

佘山幼儿园

黄雪君

411

佘山幼儿园

高倩

412

中山二幼

沈文辉

413

中山二幼

薛丹倩

414

小昆山幼儿园

张连连

415

小昆山幼儿园

朱瑾雯

416

仓桥幼儿园

陈雪萍

417

茸北幼儿园

王秀琴

418

茸北幼儿园

赵雷连

419

新桥幼儿园

张燕

420

新桥幼儿园

袁婷

421

新桥幼儿园

张燕燕

422

新桥幼儿园

李玮

423

新桥幼儿园

吕翠灵

424

车墩幼儿园

陈燕燕

425

车墩幼儿园

王翠红

426

车墩幼儿园

刘蓉萍

427

车墩幼儿园

齐敬

428

叶榭幼儿园

曹平

429

叶榭幼儿园

周冬梅

430

泗泾六幼

蔡俏燕

431

泖港幼儿园

司文博

432

泖港幼儿园

张黎妮

433

新浜幼儿园

张茹

434

新浜幼儿园

蒋婉

435

石湖荡幼儿园

穆小婷

436

石湖荡幼儿园

顾丹萍

437

石湖荡幼儿园

陶志欣

438

华亭幼儿园

陈慧慧

439

华亭幼儿园

徐丽娜

440

龙源幼儿园

毛晓蔚

441

龙源幼儿园

曹婉伟

442

龙源幼儿园

贺凤至

443

龙源幼儿园

吴韦欣

444

蓝天幼儿园

黄蒙蒙

445

蓝天幼儿园

张萌

446

绿洲艺术幼儿园

章莲

447

绿洲艺术幼儿园

吴越颖

448

绿洲艺术幼儿园

张雯

449

绿洲艺术幼儿园

王佳音

450

九亭六幼

钱佳丽

451

文翔幼儿园

杨婕

452

文翔幼儿园

尚艳

453

文翔幼儿园

陈萍

454

文翔幼儿园

毛梅美

455

文翔幼儿园

俞婷婷

456

华亭二幼

唐凡雅

457

华亭二幼

赵静

458

华亭二幼

孙琳娜

459

华亭二幼

张蓓

460

华亭二幼

王小丽

461

华亭二幼

周薇

462

九亭五幼

彭兆琼

463

九亭五幼

吴闻馨

464

九亭五幼

余子路

465

九亭五幼

陆海莲

466

九亭五幼

付婷

467

九亭五幼

施叶红

468

九亭五幼

王燕

469

九亭五幼

龚佳倩

470

九亭五幼

张亚秋

471

泗泾四幼

马燕

472

泗泾四幼

张秋芸

473

泗泾四幼

张凤君

474

泗泾四幼

程猛

475

泗泾四幼

左凡

476

昌鑫幼儿园

汤讯欢

477

昌鑫幼儿园

钱姚凌

478

昌鑫幼儿园

朱佳瑛

479

昌鑫幼儿园

徐迪

480

三湘四季幼儿园

赵夏菁

481

三湘四季幼儿园

卢小莉

482

三湘四季幼儿园

俞金菁

483

三湘四季幼儿园

卫美依

484

白马幼儿园

赵莉莉

485

白马幼儿园

张永贞

486

白马幼儿园

何丽莉

487

白马幼儿园

浦周卿

488

白马幼儿园

秦婷婷

489

云峰幼儿园

瞿奚叶

490

云峰幼儿园

俞伊文

491

云峰幼儿园

王玮熠

492

云峰幼儿园

贾影福

493

泗泾二幼

康伟婷

494

泗泾二幼

陈静静

495

泗泾二幼

张琪

496

泗泾二幼

叶倩

497

泗泾二幼

曹雪芹

498

泗泾二幼

吴霞

499

九亭二幼

顾菁

500

九亭二幼

郭丽娜

501

九亭二幼

贾天娇

502

九亭二幼

徐莹源

503

九亭二幼

邓静

504

九亭二幼

丁雪娇

505

九亭二幼

杨雨珠

506

九亭二幼

李筱嫣

507

九亭二幼

徐志楠

508

九亭二幼

王海容

509

大学城幼儿园

顾丽娜

510

大学城幼儿园

黄佳燕

511

大学城幼儿园

严加慧

512

大学城幼儿园

姜倩

513

大学城幼儿园

张智妍

514

九亭三幼

代小妹

515

九亭三幼

胡雪莹

516

九亭三幼

张君磊

517

九亭三幼

冯雁

518

九亭三幼

张文婷

519

九亭三幼

姚慧

520

九亭三幼

叶倩

521

九亭三幼

方媛媛

522

九亭三幼

倪永菁

523

文诚幼儿园

王佳莹

524

文诚幼儿园

姚慈欣

525

文诚幼儿园

干露蓉

526

文诚幼儿园

姚洁

527

泗泾三幼

黎盼盼

528

泗泾三幼

王洁

529

泗泾三幼

尤妮

530

泗泾三幼

徐欣

531

九亭四幼

杨玺

532

九亭四幼

曹猜猜

533

九亭四幼

颜莹莹

534

九亭四幼

曹铱

535

九亭四幼

张晶晶

536

九亭四幼

彭莹申

537

九亭四幼

林莉

538

龙马幼儿园

胡雅雯

539

龙马幼儿园

陈红连

540

龙马幼儿园

张婷婷

541

龙马幼儿园

朱红

542

龙马幼儿园

叶克坚

543

新闵幼儿园

陈晓静

544

新闵幼儿园

施真吉

545

新闵幼儿园

许玲

546

新闵幼儿园

肖莉

547

晨星幼儿园

薛斯佳

548

晨星幼儿园

杨慧丽

549

晨星幼儿园

王怡菁

550

晨星幼儿园

沈娜

551

泗泾五幼

赵洁琼

552

泗泾五幼

常凤艳

553

泗泾五幼

唐梦婷

554

泗泾五幼

张玉凤

555

龙翔幼儿园

张美娜

556

龙翔幼儿园

何晓雯

557

龙翔幼儿园

赵春艳

558

泗泾八幼

杨萌

559

佘山二幼

冯丹

560

佘山二幼

蒋丽丽

561

教育学院

朱珏

562

教育学院

董剑晖

563

教育学院

周建菊

564

教育学院

沈临霏

565

社区学院

伊伶

566

松江开大

李晓伟

567

城市科技

方莉

568

城市科技

邵红能

569

城市科技

张诚钧

570

城市科技

钱竹君

571

城市科技

姚雪锋

572

城市科技

黄露娜

573

城市科技

步光华

574

城市科技

褚睿烨

575

城市科技

朱贵成

576

新桥职校

王倩

577

新桥职校

邓昌伟

578

新桥职校

胡绍华

579

松江区辅读学校

黄昳欣

580

松江区辅读学校

张玉平

581

活动中心

孙辉辉

582

活动中心

周海峰

583

活动中心

徐珏

584

劳技中心

沈钱

585

劳技中心

徐婉

586

华政附校

叶俊刚

587

华政附校

孙菁菁

588

华政附校

胡静

589

华政附校

东芳

590

华政附校

焦琪

591

西外

马庆贺

592

西外

梁慧萍

593

西外

宋耀燕

594

小昆山成校

王佳炜

595

新桥成校

陈翠玲

596

石湖荡成校

游赛红

597

新浜成校

张文莉

598

车墩成校

范琳莉

599

九峰实验学校

王宁

600

九峰实验学校

黄建花

601

九峰实验学校

张晓丽

602

九峰实验学校

刘晨霞

603

九峰实验学校

孙瑛

604

茸一中学

刘 倩

605

茸一中学

崔志婧

606

茸一中学

胡 英

607

茸一中学

庄 斌

608

佘外实验

郑海川

609

佘外实验

杨柳

610

泗泾五小

谈青

611

泗泾五小

贾叶凤

612

善荣小学

尹宗婷

613

向阳小学

钱蓉

614

向阳小学

於丙燕

615

世泽小学

魏俊英

616

世泽小学

张小娟

617

众兴小学

王玉玫

618

陈春小学

胡云霞

619

马汤村小学

陈艳君

620

潘家浜小学

曾丽华

621

联庄小学

王中艳

622

南门村小学

许娟

623

南门村小学分部

马晓翠

624

打铁桥村小学

朱莹

625

刘家小学

李金培

626

北干山小学

孙苗苗

627

北干山小学分部

丁震

628

北干山小学分部

李赣凤

629

新叶小学

杨德亮

630

昆港小学

韩桢

631

古松三村小学

龚红平

632

古松三村小学分部

王明月

633

花桥村小学

刘海燕

634

薛家小学分部

屠佳丽

 


附件下载
 
   

 

首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局©2006版权所有 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 中文域名:松江教育信息网.政务  政府网站标识码:3101170022
沪公网安备 31011702003675号  沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号