邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 信息公开 > 教育业务 > 德育工作 > 其他 搜索
基本规定  师资管理
学生保护  教育督导
特殊教育   民办教育
国际合作与交流
职业与成人教育 其他
综合类     年度工作要点 
教育规划  教育事业统计 
综合工作   入学报考与招生
教育收费  学籍管理
民办教育  教育行政审批 
教育人事  职业与成人教育 德育工作  未成年人保护
体育卫生艺术科普军训工作
教育科研   语言文字工作
教育督导  后勤保卫
监察工作  教育行政执法
教改重点工作推进
工作总结    专题报告
区县教育概况 中小学章程
计财工作 其他
中学    小学
幼儿园   职成校
特殊教育
 
 
 
  其他
 
 

关于表彰2004学年度松江区三好学生、优秀学生干部、优秀团干部、优秀团员和先进班集体的决定关于表彰2004学年度松江区三好学生、优秀学生干部、优秀团干部、优秀团员和先进班集体的决定

索取号:上海市松江区教育局  发布日期:2005-04-18 15:15:00


沪松教基[200550

 

 

各中学(含中专、职校、技校):

2004学年,全区各中学以《中共中央国务院关于进一步加强和改进未成年人思想道德建设的若干意见》及上海市教育工作会议精神为指导,认真贯彻党的教育方针,全面推进素质教育,涌现出了一批全面发展、学有特长的优秀学生和团结进取、奋发向上的先进班级集体。

为弘扬先进,激励典型,经评选,决定授予吴劼等84名同学松江区“三好学生”荣誉称号,授予王君伟等14名同学松江区“优秀学生干部”荣誉称号,授予唐超隽等4名同学松江区“优秀团干部”荣誉称号,授予杨立波等14名同学松江区“优秀团员”荣誉称号,授予松江一中高一(5)班等41个班级集体松江区“先进班集体” 荣誉称号。

希望全区广大中学生以先进为榜样,刻苦学习,积极进取,勇于创新,不断提升综合素质与能力,努力成为新世纪“四有”新人。

 

附件:2004学年度松江区三好学生、优秀学生干部、优秀

团干部、优秀团员、先进班集体名单

 

上海市松江区教育局

二○○五年四月十八日

 

 

 

 

 

 

2004学年度松江区三好学生、优秀学生干部、

优秀团干部、优秀团员、先进班集体名单

一、松江区“三好学生”

松江一中                   陆竹君        周梦婷  叶琦琼

松江二中             陈伟民        朱媚静            叶                 

仓桥学校             杨豪杰

车墩学校             孙潇如

二中集团初中     王英豪  袁俊逸      

古松学校             顾丽娜

华师大松江实验 王洁盛        陆芝奇       邓长勤

九峰实验学校     柳怡駸  蒋诚浩        吴燕萍 李欲鸣

九亭中学             汪小龙

李塔汇学校             

泖港学校                

茸一中学             沈梦漪                    陆佳也

民乐学校             顾晨洁  王韵菁  陈玲心

上师大外附中     魏远沁  刘天怡  施           刘唯轶

佘山学校                

松江六中             曹思盛  李园武        沈    

松江七中             马骐文

松江四中                   施天慧  张硕妍        陈超群

天马山中学         沈时帆

五厍学校                

小昆山学校         徐欢军

新桥中学             费丽丽        陈玮炜

叶榭中学                      

上大外语附中     黄晓莉     

新桥职校                   陈斌斌  何伟伟     

立达中学             何吉胜        金绿伟

江海学校             吴也夫  张莎莎

大江职校松江建工                 屠婷婷  包淑莉        张丹香  潘斌杰  邬天渊

成人师校             娄静琪     

二、松江区“优秀学生干部”

新桥中学             王君伟

新桥职校             沈荧荧

松江一中             顾佳慧

松江四中             陈亦如

松江六中                                

松江二中             施科铱               

上师大外附中                        

立达中学                                

九峰实验学校     吴毅佳               

华师大松江实验中学                      

大江职校松江建工      朱蓓娜  徐亚萍                                                                         

成人师校             沈玲丽               

三、松江区 “优秀团干部”

松江一中             唐超隽               

松江六中             严乾威               

松江二中                                

大江职校松江建工     廖小凤

四、松江区“优秀团员”

松江一中             杨立波           

松江四中             夏晓青           

松江六中             宋诸琴           

松江二中                               周茸茸  吴贞妮

   赵佳峰

立达中学             吴佳倩               

华师大松江实验                     

大江职校松江建工           郭伟标  黄冬云                                          

成人师校                            

五、松江区“先进班集体”

                      班主任         团支书

松江一中高一(5)班             汪晓晶    吴佳蓉   汤佳凤

松江一中高二(1)班             侯云频           江佳娴

松江二中高一(12)班                              

松江二中高二(6)班             陆晓君    管中晶   刘歆宁

松江二中高三(8)班             顾韦平    施科铱      

小昆山学校九(1)班             周真英    徐欢军   夏翠翠

张泽学校九(2)班                         刘姚辉      

新浜中学九(2)班                                彭小洁

新桥中学高三(4)班                     袁佳梅   陈玮炜

上大外语附中高三(2)班     曲显林    金伟东   周晓霞

叶榭中学九(2)班                 董晓梅           袁婷婷

江海学校高二(实验)班       张兴华    朱孝晶       

松江六中九(1)班                 周桂香    韩雪娇   黄净初

松江六中高二(1)班             沈彭云              

民乐学校九(2)班                 杨菊萍    汪竹君   陈玲心

松江七中九(2)班                         张依琢   马骐文

洞泾学校九(3)班                 顾勇莉    谭佳凌   王雪薇

华师大松江实验中学高三(2)班         毕秀金             

五厍学校九(1)班                 顾永峰    李颖英   顾晓凡

大港学校九(2)班                 徐元忠    施燕美   施燕美

佘山学校九(1)班                 王同标               

立达中学高二(5)班             张      俞潇逸   吴佳琳

天马山中学九(2)班                     金雨微   金雨微

车墩学校九(3)班                 朱美成           唐佳丽

松江四中九(4)班                 范维龙    程文莉   查丽萍

松江四中高三(2)班             庄泉方    戚凌燕   陈超群

华阳桥学校九(3)班             陈德其           柳嘉贤

九亭中学九(5)班                 项振卫    刘玉馨   周婷婷

仓桥学校九(5)班                 杨桂花    刘煜旻      

李塔汇学校九(1)班             巢福华    蒋霜霜   沈暑杰

九峰实验学校高二(3)班                    吴燕萍

上师大外附中高二(2)班                       

二中集团初中九(8)班         吴佩华    黄琴琴   施闻冰

古松学校九(1)班                         顾丽娜      

泖港学校九(2)班                 陈习梅    顾美琳   顾美琳

茸一中学九(3)班                 范雅华           胡磊莹

成人师校0 3级(文秘)                  沈金梅   张晓琳

新桥职校高一(04综高)       孙守思    顾晶晶   沈丽雯

大江职校松江建工二年级30311    谢红妹    戴飞飞      

大江职校松江建工二年级20321    林中柳    何菁菁      

大江职校松江建工二年级10311            陈政伟   陈轶栋



 
   
首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 上海市松江区教育局 ©2006版权所有
沪公网安备 31011702003675号  沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号