邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 信息公开 > 教育业务 > 教育人事 > 职务聘任 搜索
基本规定  师资管理
学生保护  教育督导
特殊教育   民办教育
国际合作与交流
职业与成人教育 其他
综合类     年度工作要点 
教育规划  教育事业统计 
综合工作   入学报考与招生
教育收费  学籍管理
民办教育  教育行政审批 
教育人事  职业与成人教育 德育工作  未成年人保护
体育卫生艺术科普军训工作
教育科研   语言文字工作
教育督导  后勤保卫
监察工作  教育行政执法
教改重点工作推进
工作总结    专题报告
区县教育概况 中小学章程
计财工作 其他
中学    小学
幼儿园   职成校
特殊教育
 
 
 
  职务聘任
 
 

关于公布2017年度松江区一级教师专业技术职务任职资格评议结果的通知

索取号:SC4307002-2018-001   发布日期:2018-01-11 10:21:00


 

 

沪松教人〔20186

 

 

教育系统各单位:

经松江区中小学、幼儿园教师一级教师(中级)专技职务任职资格评议委员会审定,同意梁生霞等251位教师具有一级教师专业技术职务任职资格,任职资历从20171231日起计算。

 

附件:2017年度松江区具有一级教师专技职务任职资格人员名单

 

 

上海市松江区教育局

201818

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2017年度松江区具有一级教师专技职务任职资格人员名单

 

序号

单位简称

姓名

申报学科

1

上海市松江一中

梁生霞

中学语文

2

上海市松江一中

秦晋婷

历史

3

上海市松江一中

陆婕萍

化学

4

上海市松江一中(茸一中学)

范莉莉

物理

5

上海市松江一中

林莉

体育

6

上海市松江二中

管夕茂

历史

7

上海市松江二中

许耀

生命科学

8

上海市松江二中

徐青青

体育

9

上海师范大学附属外国语中学

严维娜

历史

10

上海师范大学附属外国语中学

周家美

中学数学

11

上海师范大学附属外国语中学

朱蕾

中学语文

12

华东师范大学松江实验高级中学

沈雅琼

生命科学

13

华东师范大学松江实验高级中学

张海霞

中学英语

14

上海市松江区立达中学

邵荣

信科

15

上海市松江区立达中学

尹建华

体育

16

上海市松江区第四中学

何芸

历史

17

上海市松江区第四中学

王宝芹

化学

18

上海市松江区第四中学

彭小莺

美术

19

上海市松江区第四中学

曹玉洁

体育

20

上海市松江区第四中学

朱亮雅

中学数学

21

上海市松江区第四中学

蔡燕华

中学数学

22

上海市松江区第四中学

程时芳

中学英语

23

上海市松江区第四中学

杨洁

中学英语

24

上海市松江区第四中学

郭晓静

中学英语

25

上海市松江区第四中学

周荣

中学语文

26

上海市松江二中(集团)初级中学

林晶

体育

27

上海市松江二中(集团)初级中学

施怡青

体育

28

上海市松江二中(集团)初级中学

耿小燕

中学英语

序号

单位简称

姓名

申报学科

29

上海市松江区第六中学

谢金彪

化学

30

上海市松江区第六中学

钱金霞

科学

31

上海市松江区第六中学

龚蓓蕾

中学英语

32

上海市松江区第七中学

吴菲菲

思品

33

上海市松江区第七中学

吴华

体育

34

上海市松江区第七中学

钟文君

中学数学

35

上海市松江区第七中学

张瑞

中学英语

36

华东师范大学松江实验中学

陆瑛

思品

37

华东师范大学松江实验中学

许欢

音乐

38

华东师范大学松江实验中学

胡泊

体育

39

上海市松江区民乐学校

王浩

体育

40

上海市三新学校

付亮亮

音乐

41

上海市三新学校

李美姣

小学数学

42

上海市三新学校

郭微娟

小学语文

43

上海市三新学校

俞诺琦

中学英语

44

上海市松江区洞泾学校

翁双燕

美术

45

上海市松江区洞泾学校

童丽艳

中学数学

46

上海市松江区洞泾学校

庞敏

中学语文

47

上海市松江区佘山学校

徐若安

物理

48

上海市松江区佘山学校

万利益

中学数学

49

上海市松江区古松学校

陈晨

音乐

50

上海市松江区李塔汇学校

潘文娟

小学语文

51

上海市松江区仓桥学校

陈少华

化学

52

上海市松江区仓桥学校

邵元林

劳技

53

上海市松江区仓桥学校

李婷

小学英语

54

上海市松江区小昆山学校

杨伟峰

体育

55

上海市松江区小昆山学校

徐建荣

中学数学

56

上海市松江区泖港学校

胡秀芬

信科

57

上海市松江区五厍学校

邓志军

中学语文

58

上海市松江区九亭中学

王永鑫

探究

序号

单位简称

姓名

申报学科

59

上海市松江区九亭中学

储成节

物理

60

上海市松江区九亭中学

彭晓丹

中学数学

61

上海市松江区九亭中学

沈莉莉

中学英语

62

上海市松江区新桥中学

俞英

中学英语

63

上海市松江区叶榭学校

汪晓慧

化学

64

上海市松江区叶榭学校

何海琳

中学数学

65

上海市松江区叶榭学校

张嘉清

中学英语

66

上海市松江区叶榭学校

汪锦

中学语文

67

上海市松江区车墩学校

杨艳

小学数学

68

上海市松江区张泽学校

苏飞

德育二

69

上海市松江区张泽学校

任春英

小学数学

70

上海市松江区张泽学校

乔良文

中学英语

71

上海市松江区新浜学校

谢懿君

美术

72

上海市松江区新浜学校

姚瑶

小学英语

73

上海市松江区华阳桥学校

周端端

教育和心理

74

上海市松江区华阳桥学校

李尧

体育

75

上海外国语大学松江外国语学校

赵引弟

地理

76

上海外国语大学松江外国语学校

李杨

美术

77

上海外国语大学松江外国语学校

李知春

音乐

78

上海外国语大学松江外国语学校

温金燕

小学数学

79

上海外国语大学松江外国语学校

王杰

小学英语

80

上海外国语大学松江外国语学校

沐云涛

小学语文

81

上海外国语大学松江外国语学校

乔英楠

小学语文

82

上海外国语大学松江外国语学校

赵可红

中学语文

83

东华大学附属实验学校

朱蓓蓓

美术

84

东华大学附属实验学校

曲效弘

音乐

85

东华大学附属实验学校

李晶美

音乐

86

东华大学附属实验学校

徐志标

体育

87

东华大学附属实验学校

焦健

体育

88

东华大学附属实验学校

冯晓霞

小学数学

序号

单位简称

姓名

申报学科

89

东华大学附属实验学校

王亚男

小学数学

90

东华大学附属实验学校

张培

小学英语

91

东华大学附属实验学校

戴郁莲

小学英语

92

东华大学附属实验学校

曹影梵

小学英语

93

东华大学附属实验学校

郑玮

小学语文

94

东华大学附属实验学校

蔡凤婷

中学英语

95

东华大学附属实验学校

崔冬梅

中学英语

96

东华大学附属实验学校

蒋慧杰

中学语文

97

东华大学附属实验学校

沈达

中学语文

98

上海市松江区九亭二中

李园园

历史

99

上海市松江区九亭二中

陈燕

中学语文

100

上海市松江区九亭二中

徐旸

信科

101

上海市松江九峰实验学校

杨丽萍

地理

102

上海市松江九峰实验学校

黄建花

生命科学

103

上海市松江九峰实验学校

王宁

信科

104

上海市松江九峰实验学校

王星

体育

105

上海市松江九峰实验学校

刘超

中学语文

106

上海市松江区民办茸一中学

许含光

历史

107

上海市松江区民办茸一中学

刘倩

中学数学

108

上海外国语大学西外外国语学校

章江江

化学

109

上海外国语大学西外外国语学校

徐明

中学数学

110

上海外国语大学西外外国语学校

蔡青

中学英语

111

松江区实验小学

蒋晓燕

小学数学

112

松江区中山小学

赵轶男

音乐

113

松江区中山小学

李江

信科

114

松江区中山小学

秦虹

小学英语

115

松江区中山小学

张晶

小学英语

116

松江区方塔小学

董蓉

小学语文

117

松江区岳阳小学

叶雯雯

音乐

118

松江区岳阳小学

林媛

小学语文

序号

单位简称

姓名

申报学科

119

上海师范大学附属外国语小学

吴春玉

小学语文

120

松江区泗泾小学

赵雁

小学数学

121

松江区泗泾小学

黄如琛

小学语文

122

松江区泗泾小学

王建萍

小学语文

123

松江区泗泾小学

王金丽

小学语文

124

松江区泗泾小学

莫瑞柏

小学语文

125

上海市松江区泗泾二小

董田田

体育

126

上海市松江区泗泾二小

夏晓丽

小学数学

127

上海市松江区泗泾二小

谈青

小学英语

128

上海市松江区泗泾二小

王瑞凤

小学英语

129

上海市松江区泗泾二小

王曼

小学语文

130

上海市松江区九亭小学

南丁丁

体育

131

上海市松江区九亭小学

俞萍

小学数学

132

上海市松江区九亭小学

任俊舒

小学英语

133

上海市松江区九亭小学

廖静

小学英语

134

上海市松江区九亭小学

贾叶凤

小学语文

135

松江区中山永丰实验学校

王栋国

体育

136

上海市松江区第二实验小学

张嫣

音乐

137

上海市松江区第二实验小学

殷杰

体育

138

上海市松江区第二实验小学

姚佳颖

小学英语

139

上海市松江区第二实验小学

臧昳

小学语文

140

上海市松江区九亭第二小学

翁双霞

美术

141

上海市松江区九亭第二小学

杨东

体育

142

上海市松江区九亭第二小学

陶婷婷

小学数学

143

上海市松江区九亭第二小学

陈悦悦

小学英语

144

上海市松江区九亭第二小学

李海燕

小学语文

145

上海市松江区九亭第二小学

汤禛

小学语文

146

上海市松江区第三实验小学

王姝文

小学数学

147

上海市松江区第三实验小学

童芳情

小学语文

148

上海市松江区九亭第三小学

陆未来

德育二

序号

单位简称

姓名

申报学科

149

上海市松江区九亭第三小学

薛蕾

小学数学

150

上海市松江区九亭第三小学

杨婕

小学语文

151

上海市松江区九亭第三小学

李晓玲

小学数学

152

上海市松江区九亭第四小学

赵洁琼

自然

153

上海市松江区九亭第四小学

孙瑞红

小学数学

154

上海市松江区九亭第四小学

李娅

小学语文

155

上海市松江区新闵小学

吕畔

小学语文

156

上海市松江区九亭第五小学

王英维

小学数学

157

上海市松江区九亭第五小学

张佩佩

小学英语

158

松江区方塔幼儿园

何珺

学前教育

159

松江区方塔幼儿园

曹倩

学前教育

160

松江区谷阳幼儿园

韩婷婷

学前教育

161

松江区谷阳幼儿园

胡素馨

学前教育

162

松江区谷阳幼儿园

娄天卿

学前教育

163

松江区谷阳幼儿园

杨丹英

学前教育

164

松江区荣乐幼儿园

胡蝶

学前教育

165

松江区荣乐幼儿园

张玲

学前教育

166

上海市松江区机关幼儿园

黄鑫

学前教育

167

上海市松江区机关幼儿园

左佳音

学前教育

168

上海市松江区机关幼儿园

孟玉意

学前教育

169

上海市松江区机关幼儿园

张兰

学前教育

170

松江区中山幼儿园

沈伟

学前教育

171

松江区中山幼儿园

郭网

学前教育

172

松江区白云幼儿园

王玮

学前教育

173

松江区白云幼儿园

周艳艳

学前教育

174

松江区白云幼儿园

王佳

学前教育

175

松江区白云幼儿园

蔡丹凤

学前教育

176

松江区岳阳幼儿园

陆叶勤

学前教育

177

松江区岳阳幼儿园

黄美丽

学前教育

178

松江区岳阳幼儿园

徐翠娥

学前教育

序号

单位简称

姓名

申报学科

179

松江区永丰幼儿园

杜士鑫

学前教育

180

松江区西林幼儿园

钱杰

学前教育

181

松江区西林幼儿园

符淑琼

学前教育

182

上海市松江区实验幼儿园

陈英

学前教育

183

上海市松江区实验幼儿园

薛珏

学前教育

184

松江区九亭镇中心幼儿园

陶瑾

学前教育

185

松江区九亭镇中心幼儿园

徐佳

学前教育

186

松江区九亭镇中心幼儿园

顾芳

学前教育

187

松江区泗泾镇中心幼儿园

李纳斯

学前教育

188

松江区泗泾镇中心幼儿园

宛美玲

学前教育

189

松江区洞泾镇中心幼儿园

胡沈燕

学前教育

190

松江区佘山镇中心幼儿园

顾霞蕾

学前教育

191

松江区茸北中心幼儿园

龚欣懿

学前教育

192

松江区茸北中心幼儿园

赵雷连

学前教育

193

松江区新桥镇中心幼儿园

袁婷

学前教育

194

上海市松江区车墩幼儿园

陈燕燕

学前教育

195

松江区叶榭镇中心幼儿园

盛丹凤

学前教育

196

松江区泖港镇中心幼儿园

管玲花

学前教育

197

上海市松江区泗泾第七幼儿园

王燕

学前教育

198

松江区新浜镇中心幼儿园

谢顺利

学前教育

199

松江区石湖荡镇中心幼儿园

陈兰

学前教育

200

松江区石湖荡镇中心幼儿园

沈瑞英

学前教育

201

松江区石湖荡镇中心幼儿园

杨爽

学前教育

202

上海市松江区华亭幼儿园

徐丽娜

学前教育

203

上海市松江区龙源幼儿园

吴培

学前教育

204

上海市松江区龙源幼儿园

史锦淑

学前教育

205

上海市松江区蓝天幼儿园

杨文丽

学前教育

206

上海市松江区蓝天幼儿园

陈玲

学前教育

207

上海市松江区绿洲艺术幼儿园

赵然

学前教育

208

上海市松江区九亭第六幼儿园

钱佳丽

学前教育

序号

单位简称

姓名

申报学科

209

上海市松江区文翔幼儿园

赵婷婷

学前教育

210

上海市松江区文翔幼儿园

张英

学前教育

211

上海市松江区文翔幼儿园

张晨

学前教育

212

上海市松江区华亭第二幼儿园

易黎黎

学前教育

213

上海市松江区华亭第二幼儿园

张蓓

学前教育

214

上海市松江区华亭第二幼儿园

喻淑慧

学前教育

215

上海市松江区华亭第二幼儿园

徐燕婷

学前教育

216

上海市松江区九亭第五幼儿园

王亚男

学前教育

217

上海市松江区九亭第五幼儿园

施叶红

学前教育

218

上海市松江区泗泾第四幼儿园

夏春燕

学前教育

219

上海市松江区昌鑫幼儿园

潘晓芸

学前教育

220

上海市松江区昌鑫幼儿园

朱滢

学前教育

221

上海市松江区昌鑫幼儿园

郝溪音

学前教育

222

上海市松江区三湘四季幼儿园

赵夏菁

学前教育

223

上海市松江区三湘四季幼儿园

尹晶晶

学前教育

224

上海市松江区白马幼儿园

黎源

学前教育

225

上海市松江区白马幼儿园

赵莉莉

学前教育

226

上海市松江区云峰幼儿园

汪佳芬

学前教育

227

上海市松江区云峰幼儿园

莘盛华

学前教育

228

上海市松江区云峰幼儿园

陆晓静

学前教育

229

上海市松江区泗泾第二幼儿园

李玉婷

学前教育

230

上海市松江区泗泾第二幼儿园

刘金哲

学前教育

231

上海市松江区九亭第二幼儿园

贾天娇

学前教育

232

上海市松江区九亭第二幼儿园

施萍

学前教育

233

上海市松江区九亭第二幼儿园

樊燕

学前教育

234

上海市松江区九亭第二幼儿园

赵嘉琪

学前教育

235

上海市松江区九亭第二幼儿园

俞卫华

学前教育

236

上海市松江区大学城幼儿园

肖逸凡

学前教育

237

上海市松江区九亭第三幼儿园

章新茹

学前教育

238

上海市松江区龙马幼儿园

宦洁

学前教育

序号

单位简称

姓名

申报学科

239

上海市松江区龙马幼儿园

张路平

学前教育

240

上海市松江区泗泾第五幼儿园

赵洁琼

学前教育

241

上海市松江区教育学院

沈临霏

小学语文

242

上海市松江区社区学院

项思匆

社区教育

243

上海市松江区社区学院

陆丽

社区教育

244

上海市城市科技学校

许万里

职教

245

上海市城市科技学校

刘桦锐

职教

246

上海市城市科技学校

步光华

职教

247

上海市松江区新桥职业技术学校

严萍

职教

248

上海市松江区青少年活动中心

陈璇

音乐/校外教育

249

上海市松江区石湖荡成人中等文化技术学校

郭锦萍

社区教育

250

上海市松江区车墩成人中等文化技术学校

范琳莉

社区教育

251

上海市松江区叶榭成人中等文化技术学校

谢亚红

社区教育

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 抄送:上海市松江区人力资源和社会保障局。

松江区教育局办公室                 201818日印发



 
   
首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 上海市松江区教育局 ©2006版权所有
沪公网安备 31011702003675号  沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号